38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
июн 09

Дети-погодки: плюсы и минусы

Admin
Admin
Дети-погодки: плюсы и минусы
Не успели вы испытать всю радость материнства, как узнаете, что второй малыш уже на подходе. Давайте узнаем, с какими радостями и трудностями вам предстоит столкнуться.

ПЛЮСЫ


  1. При выходе на новую работу, начальство не будет опасаться того, что вы уйдете в декрет, ведь малыши уже появились на свет, а значит вы сможете всецело посвятить себя карьерному росту.
  2. Все хлопоты и заботы связанные с уходом за малышами придутся на один период жизни и не станут причинять вам неудобства в дальнейшем.
  3. Вы сэкономите значительные суммы денег на покупках распашонок, ползунков шапочек и обуви для малышей, ведь младший будет донашивать то, из чего уже вырос старший, а если дети одного пола, то можете позабыть о проблемах связанных с покупкой одежды.
  4. Дети-погодки гораздо меньше ревнуют своих родителей по отношению к братья и сестрам. Они привыкнут к тому, что находятся в семье вместе, а значит будут делится всем, в том числе и вашим вниманием. Конечно, тут многое зависит от вас – распределяйте любовь равномерно.
  5. Они не будут страдать от одиночества. Ведь разница в возрасте невелика, а значит, темы для общения всегда найдутся.
  6. Ребята будут развиваться быстрее, так как младший будет автоматически учится у старшего по принципу «делай как я». 
  7. Дети не будут эгоистичны, и научатся быстро выходить из спорных вопросов или ситуаций.
  8. Адаптация в садиках и школах пройдет гораздо быстрее, так как малыши будут всегда держаться друг друга.
  9. Вы сможете сэкономить уйму времени выбрав для них один садик, секцию или школу.
  10. Спустя лет 15, вы станете молодой мамой с уймой свободного времени, так как оба ваших отпрыска станут совершенно самостоятельными.
  11. Вы сможете разнообразить семейные отношения, ведь роль молодых мамы и папы многообещающа.


МИНУСЫ


  1. Вторая беременность будет трудной, так как ваш первый ребенок еще очень мал, и его нужно носить на руках. Он будет расти и  вам, с каждым разом, будет становится все труднее взять малыша.
  2. Нужно основательно подготовить старшего ребенка к рождению брата или сестры – отучить его пить из соски и перейти к чашке.
  3. Оба ребенка буду жить в разном режиме  и молодой маме предстоит распределить время так, чтобы успевать кормить, водить на прогулку и укладывать спать обоих отпрысков.
  4. Ваши физические и психические нагрузки значительно возрастут, ведь вам нужно много отдыхать для того, чтобы кормить детей грудью, а это в отсутствии дедушек, бабушек или сестер и братьев, станет почти невозможным.
  5. Часто рождение позднего ребенка укрепляет брак. А вот рождение погодки может не вызвать ожидаемой радости.

Вот такие плюсы и минусы детей-погодок. Надеемся, что мы вас не напугали. Ведь самая большая радость будет всегда с вами — это ваши ребятишки.
Комментарии (0)

Оставить комментарий