38fdfac5c531e12e
 2
Пятница
авг 14

Сон женщины после родов

Admin
Admin
Сон женщины после родов

Сон женщины после родов обычно чуткий, потому нельзя его назвать полноценным, так как ребенок довольно часто просыпается ночью, чтобы его покормили, пообщались и т.п., поэтому очень важно молодой маме спать днем, так она будет чувствовать бодрость и восстановит свои силы, которые так нужны ей в это период.

Кстати, именно из-за неполноценного сна многие женщины не могут похудеть после родов, так как их организм работает на износ, нарушается обмен веществ, что и приводит к лишнему весу.

Сколько должна спать недавно родившая женщина?


Как показывают исследования, молодая мама должна спать днем около часа-полтора, желательно, чтобы это был промежуток времени между 12 и 15 часами, так как именно в это время улучшается работа ЖКТ, омолаживается организм, налаживается работа сердечно-сосудистой системы, а также вы получаете заряд энергии.

Только не стоит спать более 1,5 часов, иначе вы напротив станете вялыми и заторможёнными, лучше поспать минут 30, чем два часа, за это время вы взбодритесь и снимите усталость.

Если же вы не можете позволить себе дневной сон, то хотя бы полежите с закрытыми глазами несколько минут, отключившись от проблем, таким образом вы также почувствуете прилив сил и энергии.

И запомните, если вы не смогли поспать до 15 часов, то потом и не стоит ложиться, потому как после 16 часов дневной сон уже утрачивает свою целебность и становится вредным – повышается давление, появляется мигрень, напоминает о себе послеродовая депрессия.

И к тому же, ученые доказали, что если поспать днем, то вечером вы снова будете полны сил, что актуально для мам-фрилансеров или мам, у которых есть еще дети-школьники, с которыми приходится по вечерам учить уроки, когда младший уже спит.

Поэтому, дорогие мамочки, постарайтесь выкроить хоть немного времени для себя любимой в течение дня, чтобы дать организму отдохнуть. Помните, что работа ваша никуда не денется, а вот здоровье и хорошее настроение нужно не только вам, но и вашим детям. Удачи и сладких послеобеденных снов!
Комментарии (0)

Оставить комментарий