38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
авг 28

Программа восстановления после родов

Admin
Admin
Программа восстановления после родов
Рождение малыша – это самое лучшее, что может быть для матери, кажется, что еще надо для счастья? Многие молодые мамочки ответят, что вернуть былой внешний вид. Но это несложно. Просто вам нужна программа восстановления после родов, благодаря которой вы снова почувствуете себя прекрасной и неповторимой.

Больше всего женщин беспокоит изменение фигуры после родов в худшую сторону. Грудь огромного размера, которая постоянно болит, беременный животик никак не пропадает, в итоге в зеркало смотреться не хочется, так как при виде своего отражения на глаза наворачиваются слезы.

Но не стоит сгущать краски. Это временное явление, с которым вы справитесь, только нужно немного постараться. Выделите хотя бы 10 минут утром и 10 минут вечером для того, чтобы покачать пресс или же покрутить обруч.

Не стоит есть за двоих, так как именно из-за этого вы и набираете вес: ребенок возьмет все, что ему нужно, даже если вы будете питаться скромно, главное, чтобы рацион был разнообразный.

Больше гуляйте на свежем воздухе, ходьба полезна не только для сердечно-сосудистой системы, но и для вашей фигуры. Вы не заметите, как ножки станут стройными и подтянутыми.

Помимо испортившейся фигуры, у молодой мамы еще масса проблем: организм потерял кальций, из-за чего ее волосы и ногти стали тусклыми и ломкими. Но не паникуйте, на восстановление волос после родов должно пройти 4-6 месяцев: они снова обретут свою крепость. Но вопрос в другом, сколько волос вы можете потерять за эти полгода.

Тут не обойтись без народных средств. Рецептов восстановительных масок масса, однако для того, чтобы их делать, нужно время – без помощи родственников не обойтись. Попросите мужа или же бабушек- дедушек раз в неделю побыть с малышом минут 15-20, чтобы провести запланированные процедуры.

Кроме того, что волосы стали тонкие и ломкие, они потеряли блеск: и здесь вам на помощь придут бабушкины советы, так как они безвредны. Только для каждого цвета волос нужно подбирать определенное средство. Если вы брюнетка, то вам пойдут маски, в состав которых входит какао-порошок или же вишня, так как они имеют тенденцию к окрашиванию (нужную информацию можно найти в интернете), светловолосые девушки могут воспользоваться литературой, в которой рассказано все о блондинках, в том числе, как ухаживать за светлыми волосами (однако, чаще всего в состав масок входит лимон).

Для ногтей также используйте различные ванночки, втирайте в них масла.

Ну а теперь посмотрим в зеркало, программа восстановления после родов работает!
Комментарии (0)

Оставить комментарий