38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
окт 11

Как избавиться от лишнего веса после родов

Admin
Admin
Как избавиться от лишнего веса после родов
Беременность — прекрасное время в жизни каждой женщины. Но кроме счастья появления малыша беременность связана с набором лишних килограммов. Глядя на себя в зеркало после родов, женщины часто впадают в отчаяние. Настроением роженицы правят разбушевавшиеся гормоны, и любая мелочь вызывает слезы умиления или отчаяния. А отсутствие талии, громадные бедра, изможденное родами лицо и вовсе приводят в ужас.

Панику прочь! Девять месяцев организм женщины готовился к появлению малыша, и дополнительный вес является одной из составляющих этого процесса. Больше всего жировой ткани откладывается в так называемых «проблемных» зонах. Это обусловлено самой природой, ведь когда в древности существовали серьезные перебои с питанием, мамины жировые запасы гарантировали выработку достаточного для кормления малыша количества молока. Современная женщина не испытывает недостатка в пище, но природа сильнее обстоятельств. Поэтому к лишнему весу на боках, бедрах и талии нужно относиться совершенно спокойно. Он не исчезнет волшебным образом сразу после родов. Но дайте время, и ваша фигура снова станет стройной и привлекательной. Как похудеть без вреда для здоровья, расскажет сегодня Милалинк.

После родов вес прибавляется!


В роддоме женщина дает себе зарок сразу по возвращении домой заняться собственной фигурой. Но на самом деле все обычно складывается не так, как планировалось. Рождение малыша кардинально меняет жизнь женщины. Заботы о младенце занимают все ее время. Какой уж там спортивный зал, бассейн или салон красоты — поспать бы лишний часок. Парадоксально, но многие женщины не только не теряют вес после родов, но, напротив, активно растут  в размерах. Главной причиной набора веса является отсутствие всякого режима питания. Малоподвижность и гормональная перестройка организма также благоприятствуют лишним килограммам.

О какой малоподвижности вы говорите! — возмутятся многие мамы. Ведь они весь день крутятся, как белки в колесе, пытаясь обеспечить малышу хороший уход, и о муже успевают позаботиться. Дело в том, что подобная нагрузка не упражняет мышцы, а истощает их. Это не значит, что женщина должна изнурять себя многочасовыми ежедневными тренировками. Наберитесь терпения, следуйте нашим рекомендациям, и все у вас получится.

Рекомендации по снижению веса после родов


  • Полноценный сон. Для нормального функционирования организма человеку необходимо спать не меньше 8 часов в сутки. С появлением в доме младенца выполнить это условие практически невозможно. Чтобы восполнить недостаток ночного сна, старайтесь спать вместе с ребенком днем. Научно доказано, что недосыпание ведет к стрессу, который провоцирует переедание, и, как следствие, резкое увеличение в весе.
  • Исключить переедание. Многие мамы пребывают в полной уверенности, что чем больше они съедят, тем больше молока получит их ребенок. Поэтому стараются есть побольше калорийной и не всегда полезной пищи. Проанализируйте свой ежедневный рацион. Составьте расписание приема пищи, как бы вы ни были заняты, примите за правило есть не меньше 5 раз в сутки. Строгая диета — не лучший метод похудения для только что родившей женщины. Достаточно ограничить потребление сладкого, мучного, не наедаться на ночь и во всем соблюдать меру.
  • Следите за калорийностью питания. Калорийность ежедневного рациона кормящей женщины не должна быть меньше 2000 килокалорий. Исключите из рациона сахар, семечки, орехи, газированные напитки, шоколад и кофе. Налегайте на цельнозерновой хлеб, различные каши и кисломолочные продукты.
  • Больше двигайтесь. Не нужно до изнеможения качать пресс или бегать по стадиону часами напролет. Достаточно не пропускать ежедневные прогулки с малышом. Всякий раз выбирайте новые маршруты. Два-три часа ходьбы на свежем воздухе придадут вам бодрость и приведут мышцы в тонус.
  • Хорошее настроение и позитивный настрой. Удивительно, но факт — хорошее настроение способствует похудению. Ищите радости в незначительных, на первый взгляд, событиях. Учитесь радоваться каждому новому дню, найдите занятие по душе. Пока ваш малыш спит, займитесь вышиванием или почитайте интересную книгу.
  • Не позволяйте лишнему весу ежедневно портить ваше настроение, медленно и уверенно двигайтесь к намеченной цели, и результат не заставит себя долго ждать.

Поделитесь вашими рецептами снижения веса после родов.
Комментарии (0)

Оставить комментарий