38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
мар 22

Изжога: как быстро от нее избавиться

Admin
Admin
Изжога: как быстро от нее избавиться
Первый совет, который вспоминают страдающие изжогой, выпить «шипучку»: смесь соды и воды. Но если вы хотите сохранить свой желудок здоровым, используйте картофельный сок.

КАК ДЕЙСТВУЕТ? 


Крахмал, клетчатка и пектин, которые есть в клубнях картофеля, связывают избыточную соляную кислоту, обволакивают стенки пищевода и желудка, защищая их от действия желудочного сока. 

Изжога: как быстро от нее избавиться

КАК СДЕЛАТЬ? 


Для одной порции 3 картофелины (зелёный или проросший картофель применять запрещается. Он может не только оказаться бесполезным, но и даже нанести вред здоровью) тщательно вымойте, удалите глазки. Чистить кожуру, если хорошо промыли, необязательно. Пропустите картофель через соковыжималку или натрите на мелкой тёрке, отделите сок от мякоти через несколько слоёв марли. 

Изжога: как быстро от нее избавиться

КАК ПИТЬ? 


Поскольку свежий сок содержит много крахмала, дайте ему отстояться 3-4 минуты, пока на дне стакана не образуется белый мутный осадок. Пить его не надо. Принимайте пищу не раньше, чем через 20-30 минут.

К СВЕДЕНИЮ! Данный вид «пожаротушения» в желудке всё же относится к «скорой помощи». Если вы сталкиваетесь с этим недугом регулярно, обратитесь к врачу для лечения ЖКТ.
Комментарии (0)

Оставить комментарий