38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
окт 10

Как модные тренды портят здоровье и как найти альтернативу

Admin
Admin
Как модные тренды которые портят здоровье и как найти альтернативу
Популярная фраза о красоте, которая требует жертв, недалека от истины. Некоторые модные советы действительно вредят здоровью. И если следовать им бездумно, варикоз или сколиоз настигнет раньше, чем пенсионный возраст.

Неудобная обувь


Носить обувь на высоком каблуке каждый день - самое худшее, что вы можете сделать для своего позвоночника. Когда идёте на шпильках, центр тяжести смещается, и тело отклоняется вперёд. Создаётся дополнительная нагрузка на позвоночник. Постоянное напряжение со временем выливается в полноценную травму спины. Если вы периодически чувствуете судороги в икрах или пальцах ног, боли в спине и бёдрах, затекает шея, это оно. Кстати, обувь на плоском ходу не менее вредна: поскольку она не имеет подъёма, необходимого стопе для амортизации. Страдают суставы, появляются боли в мышцах.

Неудобная обувь

АЛЬТЕРНАТИВА. К счастью, мода реагирует на смену настроения в обществе, которое взяло курс на ЗОЖ: сумасшедшие шпильки и бесформенные угги в прошлом - все прогрессивные модницы переобулись в туфли и ботинки на широком каблуке не больше 5 см высотой. Производители любимых всеми лодочек на шпильке стали обращать внимание на подъём и удобную колодку, теперь можно обзавестись парой элегантных туфелек на невысоком каблуке с ортопедической стелькой и не переживать за здоровье.

Слишком открыто


Казалось бы, джинсы с заниженной талией канули в Лету, и старшее поколение должно быть спокойно за младшее, ведь теперь поясница под надёжной защитой мам-джинсов... Однако на смену пришли новые тренды, открывающие разные части тела. Например, укороченные блузы и свитеры или тёплая косуха из овчины до пояса и оверсайз пуховик той же длины? Получается, спина и детородные органы опять открыты, а вы рискуете заработать воспаление почек (пиелонефрит), придатков, мочевого пузыря (цистит). К тому же учёные выяснили, что на открытых участках тела быстрее накапливается жир - так организм пытается защитить внутренние органы от переохлаждения и возможных воспалений.

укороченные блузы и свитеры

АЛЬТЕРНАТИВА. Подобные тренды не рассчитаны на наши морозы и ледяные ветры, поэтому и носить их лучше с разрешения метеосводки. Либо внедрить что-то не менее актуальное - например, под укороченный свободный джемпер надевать боди, а под короткие куртки - удлинённые кардиганы.

укороченные блузы и свитеры

Некое стеснение


Суперскинни делают ноги идеально подтянутыми, а корректирующее бельё помогает добиться нужного градуса стройности. Степень утяжки разная, но нам нужна, как правило, максимальная, и вот мы все такие подтянутые заступаем на 8-часовой рабочий день, не подозревая, какими проблемами всё это может обернуться. Узкая одежда пережимает кровоток, нарушая работу внутренних органов, постоянное ношение даже провоцирует деформацию таза, что может негативно сказаться на детородной функции. А если носить тесные джинсы и корректирующее бельё в холодное время года, можно получить переохлаждение, так как организм не сможет увеличить скорость кровотока и согреться.

Суперскинни

АЛЬТЕРНАТИВА. Утягивающее бельё носите не больше двух часов. Что касается скинни-эффекта, то его может заменить правило стройнящей вертикали: лампасы, строчки и полосы на одежде, V-образный вырез, а также высокая посадка и свободный крой.

вертикали: лампасы, строчки и полосы на одежде

На одно плечо


Шоперы, торбы и пакеты больших размеров - модели актуальных сумок. Они удобны сточки зрения вмещаемости, но вредны с точки зрения ортопедии. Центр тяжести смещается на одно (занятое) плечо и вызывает боль в шее, плече и даже деформирование позвоночника - если носить тяжёлую сумку регулярно и на протяжении длительного времени.

Шоперы, торбы и пакеты больших размеров

АЛЬТЕРНАТИВА. Лучшим выбором для здоровья спины и суставов остаётся рюкзак. К тому же этот аксессуар сегодня не менее популярен, некоторые бренды позаботились о вашей осанке, снабдив рюкзак мягкими ручками и ортопедической спинкой.

модный рюкзак

ПРИВЫЧКИ - ВРЕДИТЕЛИ 


Расставаться всегда сложно, особенно с привычками. Некоторые пора бросать, потому что они вредны для здоровья.

Стринги

Стринги. Задняя полоска ткани тесно соприкасается с интимной областью, создавая трение, провоцирует риск распространения инфекций от ануса к влагалищу. Также из-за слишком плотного контакта с тканью может развиться воспаление геморроидальных узлов. Поэтому с тех пор, как было придумано ультратонкое бесшовное бельё, необходимость носить стринги отпала.

Дешёвая бижутерия

Дешёвая бижутерия. Некачественные украшения быстро теряют первоначальный вид. Взаимодействуя с кожей, металлы окисляются и проникают внутрь. Организм на это сигнализирует аллергией, воспалением и загноением в мочках ушей. 

Вывод: злоупотреблять бижутерией опасно для здоровья. Носите её не больше 3-4 часов подряд. Обратите внимание на украшения из дерева, стекла и натуральных камней. 

Асимметричная чёлка
Асимметричная чёлка. Парикмахер сделал вам асимметричную чёлку, чтобы, к примеру, смягчить овал лица. И его не смущает, что заканчивается этот «шедевр» на середине левого глаза и вы рискуете заработать совсем немодное косоглазие и прищур близорукости. Если уж на то пошло, в моде естественная прямая чёлка. 
Комментарии (0)

Оставить комментарий