38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
ноя 03

Как продлить здоровье и молодость мужчины

Admin
Admin
Как продлить здоровье и молодость мужчины
Что ни говори, а природа возложила на мужчину немало обязанностей: дерево посади, вырасти сына/дочь и дом построй! Эта известная поговорка включает далеко не всё: дачу в порядок приведи, внуков дождись и их уму-разуму научи, гараж купи, машину собери, с рыбалки улов принеси! И так до бесконечности! Где взять сил и энергии, чтобы всё успеть? Как продлить молодость? Читайте ниже.
 

МУЖСКОЙ АККУМУЛЯТОР


Статью и силой мужчины обязаны главному гормону андрогену - тестостерону. Именно он даёт энергию и здоровую агрессивность, помогающую добиваться намеченного результата. Помимо этого, он участвует в регуляции уровня вредного холестерина, а значит, защищает сердечно-сосудистую систему от болезней. Увы, уже после 40 лет количество такого важного гормона начинает ежегодно снижаться. Можно замедлить этот процесс? Да, если придерживаться следующих рекомендаций.

ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО

Совет 1 ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО


У мужского здоровья много регуляторов, но главный из них - питание. Андрологи всего мира пришли к выводу: питаясь правильно, мужчина до старости может сохранить не только физическую стать и выносливость, но и высокую фертильность. 

Итак, вам необходимы:

  • Тыквенные семечки - горсть, которая помещается в вашей ладони, желательно съедать каждый день. Этот продукт - лучший друг мужчины, стимулирует работу предстательной железы, повышает уровень тестостерона и улучшает спермогенез.
  • Перекрученные томаты (или натуральный томатный сок) нужно съедать не менее 3 раз в неделю по стакану в день. Томаты содержат ферменты, способствующие выработке андрогенов, предотвращают запоры и заболевания мочеполовой системы.
  • 1 ст. ложка мёда + три грецких ореха 2 раза в день служат профилактикой воспалительных заболеваний половой системы и поддерживают высокий уровень тестостерона в крови.
  • Измельчённые петрушка и сельдерей - 3 раза в неделю по 1 ст. ложке. Зелень предотвращает развитие опухолевых заболеваний, регулирует обмен веществ.
  • Нежирное мясо, птица, рыба, творог, яйца, бобовые - 4-5 раз в неделю. Белковая пища обязательно должна входить в обеденную трапезу для поддержания нормального гормонального уровня в мужском организме.
  • Семечки, арахис, сливочное натуральное масло, льняное и оливковое масла. Поскольку тестостерон образуется с помощью холестерина, жиры в умеренном количестве (причём преимущественно растительные) желательно включать в рацион (4-5 раз в неделю), особенно в утренний приём пищи.
  • Капуста (цветная, белокочанная, пекинская, брокколи), лук, морковь. Желательно употреблять не реже 4 раз в неделю. Богаты витаминами и антиоксидантами, улучшают перистальтику кишечника.

ОГРАНИЧЕНИЯ!

Углеводы, особенно быстрые (выпечка, кондитерские изделия, макароны) фастфуды, жареные и копчёные блюда лучше свести к минимуму. Они способствуют набору веса, приводят к появлению ревматических и сосудистых заболеваний. Не увлекайтесь пивом (в нём содержатся аналоги женских гормонов) и более крепкими спиртными напитками, они сгущают кровь и снижают тестостерон. Для мужского здоровья в умеренных количествах полезно сухое красное вино. Благотворно действует на кроветворную систему и на систему кровообращения в целом, предупреждает опухолевые процессы.

НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ

Совет 2 НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ


Стресс снижает половое влечение, зато резко повышает уровень гормона кортизола, который подавляет выработку тестостерона. Поэтому учитесь сохранять спокойствие в любой ситуации, находите время для отдыха на природе: лес, рыбалка, палатка у реки - лучшие средства для восстановления внутреннего состояния мужчины.

СЛЕДИТЕ ЗА ВЕСОМ

Совет 3 СЛЕДИТЕ ЗА ВЕСОМ


Жировые клетки - дело женского полового гормона эстрогена. Худощавый подтянутый мужчина всегда будет выглядеть моложе, чем раздобревший. К тому же стройные «кипарисы» более энергичны и менее подвержены таким болезням, как диабет, гипертония, ишемия, подагра, аденома предстательной железы. Однако худеть, голодая, мужчинам противопоказано ещё больше, чем женщинам, - для поддержания мышечной массы и выработки энергии нужны питательные вещества. Регулярные, но умеренные (2-3 раза в неделю) тренировки способствуют выработке мужского гормона, поддерживают мышцы в тонусе. Особенно полезны плавание и упражнения с отягощением (занятия с гантелями, бег с грузом) - они содействуют выбросу тестостерона в кровь. Кстати, если есть возможность покосить траву вручную, нарубить дров или погонять мяч с детьми - не отказывайтесь. Естественный физический труд на свежем воздухе - лучший вариант нагрузки. К тому же двигательная активность укрепляет сердце, развивает лёгкие, предотвращает развитие простатита и аденомы, способствует высокой фертильности.

МУЖСКАЯ ГИМНАСТИКА
Эти упражнения служат для укрепления сосудов и мышц основания таза, способствуют хорошей эрекции. Напрягите мышцы, которые вы используете, чтобы удержать мочеиспускание, и подержите в таком состоянии три секунды, расслабьте. Начните тренировку с нескольких раз в день и в течение месяца доведите до 200. Эти нехитрые упражнения помогут поддерживать максимально хорошую эрекцию.

ВЕДИТЕ РЕГУЛЯРНУЮ ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ

Совет 4 ВЕДИТЕ РЕГУЛЯРНУЮ ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ


Регулярные половые отношения предотвращают застой крови в малом тазу, а это хорошая профилактика цистита, простатита, аденомы, мочекаменной болезни. Близость с женщиной придаёт чувство физической крепости, повышает самооценку, укрепляет отношения, делает жизнь наполненной. Важно и то, что выброс спермы при половом акте провоцирует выработку нового семенного материала, а для этого гипофиз даёт сигнал организму о необходимости повышения уровня тестостерона в крови, в таком случае молодость мужчины продлевается естественным образом.

ИЗБЕГАЙТЕ ПЕРЕГРЕВА

Совет 5 ИЗБЕГАЙТЕ ПЕРЕГРЕВА


Мы знаем, что природа вывела мужские половые органы наружу. Благодаря этому температура в мошонке на 2-3 градуса ниже, чем в брюшной полости. Это залог здоровья тестикул, а значит, и хорошей выработки тестостерона. Регулярные высокие температуры ведут к перегреву, утрате репродуктивной функции, снижению полового влечения. Кроме того, из-за частого нагревания в тканях яичка могут начать делиться патологические клетки, что чревато развитием рака яичка в пожилом возрасте. Поэтому носите бельё из дышащих материалов, не кутайтесь зимой - ощущение должно быть комфортное. Посещайте парилку не чаще 1-2 раз в месяц. Кстати, загар способствует выработке витамина D, который, в свою очередь, повышает уровень мужских гормонов. Но с солнцем надо дружить аккуратно, ультрафиолет старит кожу, является фактором риска развития онкологии. В тёплый сезон загорать нужно до 11.00 и после 16.00. А осенью и зимой гулять на солнышке можно без ограничений - в этот период солнечные лучи'скользят по горизонту, потому неопасны, к тому же они практически всегда отфильтрованы густыми облаками, поэтому ничего кроме пользы не принесут.

СПИТЕ НЕ МЕНЕЕ 7 ЧАСОВ В СУТКИ

Совет 6 СПИТЕ НЕ МЕНЕЕ 7 ЧАСОВ В СУТКИ


Недостаток отдыха в любом возрасте снижает физическую активность и притупляет ум. Известно, что если мужчину 35-40 лет лишить полноценного сна и отдыха на 1,0 месяцев, уровень тестостерона в среднем упадёт на 40% - то есть достигнет уровня, характерного для 75-лет- него старика. Мышцы при этом ослабнут примерно на треть, значительно ухудшится и внешний вид. Кстати, для полноценного отдыха врачи советуют каждый день ложиться и вставать в одно и то же время.

БУДЬТЕ ОСТРОУМНЫ

Совет 7 БУДЬТЕ ОСТРОУМНЫ


Способность острить всегда считалась мужской прерогативой. Юмор создаёт ощущение счастья в жизни, любые невзгоды переносятся легче, если человек способен взглянуть на ситуацию с юмором. Кстати, подмечено, что остроумные мужчины в 2 раза успешнее в бизнесе, чем их собратья-зануды. К тому же дамы ценят это качество. Чувство юмора, позитивное отношение к жизни - то, что делает вас вечно молодым! Поэтому не ленитесь оттачивать мастерство. Смотрите на мир позитивно, больше читайте, играйте в интеллектуальные игры, будьте любознательны и открыты ко всему новому. Это поможет улучшить и память!
Комментарии (0)

Оставить комментарий