38fdfac5c531e12e
 0
Среда
авг 31

Фаллопластика: что это такое

Admin
Admin
Фаллопластика: когда она необходима
В жизни может случиться всякое - ампутация мужского достоинства по причине серьёзной травмы, опухоль или врождённые деформации. Большинство таких проблем решают с помощью фаллопластики...

ИСТОРИЯ СО СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ


В нашей стране операцию по полному восстановлению члена впервые провёл в 1936 году хирург Николай Алексеевич Богораз. Но непосвящённому читателю о сути его метода невозможно рассказать без упоминания о работе другого врача, хирурга-офтальмолога Владимира Филатова. Именно Филатов обогатил классическую хирургию методом, который назвали по его имени «Филатовским стеблем». Этот метод, разработанный им в 1916 году, дал возможность усовершенствовать сложные пластические операции на лице и явился основой для ряда новых операций. 

филатовский стебель

Суть его такова: двумя параллельными разрезами на том или ином участке тела очерчивают полосу кожи так, чтобы длина этой полосы была в 3 раза больше её ширины, и разрезают кожу на всю её глубину. Образовавшуюся полосу отделяют от мышечных тканей, сворачивают в трубку эпидермисом наружу и сшивают края. В результате образуется «стебель» с двумя ножками, приращенными к коже. Рану под стеблем зашивают и в таком виде оставляют на 12-14 дней. За это время в «стебле» развиваются кровеносные сосуды. После полного приживления ножки лоскута его пересекают в области другой ножки, которую подводят к зоне дефекта тканей, и фиксируют. Через три недели лоскут отсекают и заканчивают процесс пластики кожного дефекта.

А теперь вернёмся к методике Богораза. Он сформировал «филатовский стебель» из кожи живота пациента, включил сегмент рёберного хряща длиной 8 см в лоскут, реконструировал часть уретры путём трубчатого лоскута мошонки. Через 5 месяцев после операции результат был таков: «За прошедшие месяцы у пациента были половые акты, он мог эякулировать несколько раз за ночь. В настоящее время он женат, его жена находится на 5-м месяце беременности. Его ощущения во время полового акта не отличаются от тех, что были до потери пениса».

ТОТАЛЬНАЯ ФАЛЛОПЛАСТИКА


На сегодняшний день проводят фаллопластику торакодорсальным или лучевым лоскутом с использованием микрохирургического метода.

ТОРАКОДОРСАЛЬНЫЙ ЛОСКУТ
С левой стороны боковой области спины вырезается кожный лоскут, который выкраивают по общепринятой методике. Донорское место ушивают, а подготовленный лоскут сворачивают трубочкой, формируя новый половой член. Его фиксируют на надкостницу лобковой кости. 

ТОРАКОДОРСАЛЬНЫЙ ЛОСКУТ
Спустя полгода проводят реабилитацию, включающую уретропластику, формирование головки и имплантацию протезов для имитации эрекции.

ЛУЧЕВОЙ ЛОСКУТ

При этом методе используют «выкройку» в форме «ракетки», вырезанную из тканей предплечья. Преимуществом данного лоскута является одномоментное формирование ствола, головки неофаллоса и неоуретры, что позволяет сократить этапы операции.

ЛУЧЕВОЙ ЛОСКУТ в фаллопластике

Конечно, это сложнейшие операции в пластической хирургии, проходящие в несколько этапов, после завершения которых пациент полностью реабилитирован и готов к половой жизни.
 

ЗАЧЕМ ОНО ВАМ НАДО?


С развитием эстетической хирургии среди мужчин всё более популярными становятся операции по удлинению и утолщению полового члена.

Операция по удлинению заключается в рассечении связки, поддерживающей половой орган и находящейся в лобковой зоне. При этом нужно использовать экстендер (увеличитель полового члена), иначе операция будет бесполезна. 

операции по удлинению и утолщению полового члена.
Положа руку на сердце она и с экстендером даёт небольшое увеличение. Для утолщения помещают что-нибудь под кожу, например, инъекции собственного жира. Но после того как мужчина начинает жить половой жизнью, на пересаженную ткань происходит сильное воздействие, она рассасывается практически на 100%, но иногда с буграми. Вот такая «эстетика».

Самое интересное, что кандидатами на «эстетическую» фаллопластику являются мужчины с нормальной эрекцией, то есть вполне способные к половому акту. Просто им не нравится, как выглядит их член.

Поэтому прежде чем принимать решение по поведу проведения «эстетической» операции, нужно хорошо подумать. Этот орган не парный, поэтому мужчине есть чем рисковать, ведь ни одна эстетически безупречная коррекция не стоит потери хоть какой-го из его функций.
Комментарии (0)

Оставить комментарий