38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
июн 11

Кожа слезает с пальцев рук: причины и что делать

Admin
Admin
Кожа слезает с пальцев рук
Кожа слезает с пальцев рук по разным причинам. Самыми распространенными являются нехватка витамина А и Е в организме, грибковое заболевание, аллергия, реакция на лекарство или стресс.

Самая распространенная причина – это бытовая химия.  Поэтому во время уборки обязательно пользуйтесь резиновыми перчатками. Если болезнь протекает в легкой форме, то скорее всего она вызвана неблагоприятными погодными условиями.

В таком случае необходимо беречь кожу от воздействия неблагоприятных факторов и пользоваться кремом для рук чаще.

Кожа слезает с пальцев рук

МЕРЫ ПОМОЩИ


Если причиной является авитоминоз, необходимо включить в свой рацион витамины А и Е. Витамином А богата морковь, абрикосы, чернослив, тыква, зелень, белокочанная капуста, сливы, щавель и помидоры. Витамином Е могут похвастаться проросшая пшеница, ячмень, рожь, овес, яйца вареные, сыры, сливочное масло.

Старайтесь всегда включать в свой рацион перечисленные продукты, тогда вам не грозит авитаминоз. Иногда, употребления необходимых продуктов не достаточно, чтобы справиться с авитаминозом. Тогда кожа рук продолжит облезать. Причина может быть в том, что необходимые продукты просто не усваиваются организмом.

Авитаминоз в качестве причины шелушения кожи пальцев рук не так страшен. Если устранить причину, вашим рукам вернется гладкость и шелковистость. Остальные причины может установить только врач. Поэтому если вы считаете, что у вас все в порядке с рационом, а недуг продолжает вас донимать, немедленно обратитесь к врачу.

Если вы не можете установить, что явилось причиной недуга авитаминоз или бытовая химия, следует исключать соответствующие факторы на период двух недель и сравнить результаты.

Различные косметические уловки, такие как маски, парафиновые ванны, кремы для рук не дадут вам стопроцентного излечения, а лишь облегчат болезнь. Поэтому не стоит питать надежды о легком избавления от облезания кожи на пальцах рук. Лучше обратитесь к грамотному дерматологу.

Комментарии (0)

Оставить комментарий