38fdfac5c531e12e
 0
Среда
июл 08

От чего возникает зуд и покраснение половых губ

Admin
Admin
От чего возникает зуд и покраснение половых губ?
Зуд и покраснение половых губ, по заявлению гинекологов, достаточно распространенная женская проблема. Надо ли говорить, что эта неприятность доставляет значительный дискомфорт. В особо сложных случаях ощущения настолько болезненны, что становится трудно ходить и даже сидеть.

Давайте выясним, почему появляется покраснение в области половых губ. Скажем сразу, что при любых проблемах со здоровьем следует как можно быстрее обратиться за консультацией врачи. Нижеизложенные сведения являются лишь информацией к размышлению.


ПРИЧИНЫ


Итак, зуд и покраснение малых половых губ или больших половых губ может быть вызвано одной из следующих причин:

Ненадлежащее соблюдение правил интимной гигиены

Это одна из наиболее распространенных причин. Правильная интимная гигиена женщины подробно рассмотрена в одной из наших публикаций. Поэтому в этом материале останавливаться на этом моменте не будем.

Аллергическая реакция

Зуд и покраснение половых губ могут возникнуть в результате аллергической реакции. В этом смысле наиболее распространенными аллергенами выступают неподходящие гигиенические прокладки и тампоны, гели и мыло. Кроме того, нередки случаи аллергических реакций на синтетическое нижнее белье.

Генитальный герпес

Согласно медицинской статистике, большинство жителей нашей планеты являются переносчиками вируса герпеса. Это вирусное заболевание имеет множество видов и форм. В частности, обострение генитального герпеса может приводить к болезненному зуду и покраснению половых губ.

Нарушение микрофлоры влагалища

Это одна из самых распространенных причин покраснения в области половых губ. Нарушение микрофлоры может произойти в результате приема ряда лекарственных средств, в том числе, антибиотиков, ненадлежащей гигиены, проникновения инфекции.

Различные заболевания

К наиболее распространенным заболеваниям, приводящим к рассматриваемой проблеме, относятся нарушения функций эндокринных желез и органов внутренней секреции, нарушение обмена веществ.

Стрессовые ситуации

Нередки случаи возникновения зуда в паховой области у женщин, перенесших психические потрясения. В состоянии стресса женщина может начать расчесывать зудящую область, в результате чего возникают покраснения и ранки.

Во многих случаях рассматриваемая проблема может пройти самостоятельно. Тем не менее, не стоит недооценивать опасность этой ситуации и заниматься самолечением. В любом случае визит к гинекологу не будет лишним. Он позволит выявить истинную картину происходящего.
Комментарии (0)

Оставить комментарий