38fdfac5c531e12e
 0
Среда
июл 08

Бляшки в кровеносных сосудах

Admin
Admin
Бляшки в кровеносных сосудах
С возрастом в кровеносных сосудах накапливается холестерин, что приводит к возникновению атеросклеротических бляшек. Это, в свою очередь, может иметь серьезные последствия для здоровья. В том числе, бляшки в кровеносных сосудах способны привести к инсульту и инфаркту. Давайте выясним, как правильно организовать эффективную чистку сосудистой системы.

Предлагаем взять на вооружение четыре основных правил. Регулярное выполнение приведенных ниже рекомендаций позволит вам избавиться от бляшек в кровеносных сосудах, натренировать сердечно-сосудистую систему, улучшить общее состояние здоровья.

Правило первое: физическая активность


Врачи не зря рекомендуют начинать каждый день с зарядки. При этом нет необходимости тренироваться максимально интенсивно. Задача утренней зарядки состоит в том, чтобы подарить человеку запас бодрости. После физических тренировок примите душ. Лучше всего воспользоваться контрастным душем.

Помимо этого на протяжении всего дня следует давать мышцам разнообразную физическую нагрузку. Не избегайте физической работы, старайтесь больше ходить пешком, откажитесь от использования лифта.

Правило второе: сбалансированный рацион


Суточное количество килокалорий должно точно соответствовать энергетическим затратам организма. При этом углеводы должны составлять порядка 50-60% от общего объема пищи, а белки 10-15%. Медики и диетологи рекомендуют ограничить употребление жирного мяса, яичных желтков, печени, майонеза. Вместо этого стоит увеличить содержание в рационе растительного масла, орехов и нежирной рыбы.

Обязательно разнообразьте свое питание бобовыми культурами, свежими овощами и фруктами, молочнокислыми продуктами. Бляшки в кровеносных сосудах очень эффективно растворяет чеснок и свежие яблоки.

Надо отметить, что важно не только содержание рациона, но и режим питания. Врачи рекомендуют питаться несколько раз в день небольшими порциями. Это гораздо полезнее, чем получать все необходимые питательные вещества за один-два приема пищи.

Правило третье: отказ от вредных привычек


Отказ от курения и злоупотребления алкоголем для многих людей является очень трудным шагом. Вред курения описан уже многократно. Известна масса заболеваний, к развитию которых приводит эта вредная привычка. Способствует курение и образованию бляшек в кровеносных сосудах. Это еще одна важная причина отказаться от этой вредной привычки.

С алкоголем немного проще. Умеренное употребление спиртного идет на пользу и чистит кровеносные сосуды. Поэтому очень важно соблюдать умеренность в вопросе употребления спиртных напитков.

Правило четвертое: забота о нервной системе


Сердечно-сосудистая система находится в тесной взаимосвязи с нервной системой. Общее состояние здоровья человека во многом зависит именно от состояния нервной системы. Поэтому необходимо всячески избегать стрессов, волнений, переживаний и тренировать нервную систему.

Укрепить нервную систему поможет хороший сон в предварительно проветренном помещении, регулярные прогулки на свежем воздухе, занятия спортом и правильное питание. Не позволяйте негативным эмоциям влиять на ваше самочувствие. Ищите во всем положительные стороны, сохраняйте жизнерадостность в любых ситуациях.

Можете быть уверены, что придерживаясь перечисленных правил, вы уменьшите бляшки в кровеносных сосудах и предотвратите их развитие. Конечно, многое зависит и от других факторов. В том числе, от наследственности, экологической ситуации в регионе проживания. Но ничто не мешает вам взять ситуацию под контроль.
Комментарии (0)

Оставить комментарий