38fdfac5c531e12e
 0
Среда
ноя 25

Тонизирующие народные средства для мужчин

Admin
Admin
Тонизирующие народные средства для мужчин
С помощью народных средств можно укрепить мужской организм и добиться восстановления утраченного тонуса. В основе средств — плоды растений и лекарственные травы. Сочетая их с медом, можно добиться более высокой эффективности лечения. Применять народные средства можно как при наличии проблем, так и для профилактики.

ЗЕМЛЯНИКА

Полезны как свежие, так и замороженные ягоды. Их рекомендуется есть в любом виде. Листья и ягоды земляники могут стать основой вкусного и полезного напитка. Залейте стаканом кипятка 20 г сухих измельченных листьев и ягод, варите 5-10 минут, настаивайте 2 часа.
Принимайте по 1 ст. ложке три раза в день. Отвар можно подсластить медом.

ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА

Из листьев смородины получается очень ароматный чай. Просто залейте несколько листков стаканом кипятка. Через 10-15 минут чай будет готов. Добавьте в него несколько свежих ягод, ложку меда и пейте три раза в день по 0.5 стакана.

ОДУВАНЧИК

Стебли и листья одуванчика богаты микроэлементами. Добавляйте их в салаты, сочетайте со свежей зеленью и рыбой или яйцом. Из сухих листьев и корней можно приготовить целебный напиток. Залейте чайную ложку сухого сырья стаканом кипятка, варите 10 минут, затем настаивайте еще 30 минут. Принимайте no 1 ст. ложке три раза в день перед едой. Мед добавляйте по вкусу.

ЦВЕТОЧНАЯ ПЫЛЬЦА

Представляет собой мелкие гранулы или порошок. Принимать пыльцу нужно два раза в день, в первой половине дня по 5-10 г.

ПЛОДЫ ШИПОВНИКА

Полезны в любом виде — сухие, свежие, измельченные или целые. Их нужно есть каждый день. Поскольку внутри плодов содержатся колючие косточки, плоды можно заменить порошком или экстрактом шиповника. Полезен будет также и чай из шиповника. Одну столовую ложку сухих плодов измельчите, залейте двумя стаканами кипятка и варите на небольшом огне 10 минут. Оставьте настаиваться на пару часов, затем процедите и пейте по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Мед в этот чай можно добавить по вкусу.


Домашний доктор №212
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий