38fdfac5c531e12e
 0
Среда
мар 03

Способы помогающие быстро сосредоточиться

Admin
Admin
Способы помогающие быстро сосредоточиться

Ты, наверное, сама замечала, что бывают такие неприятные дни, когда никак не удается сконцентрироваться и сосредоточиться на важном деле. Все валится из рук, мысли, как назло, «разбегаются» в разные стороны… Что же можно предпринять?

Хорошо, если окружающие с пониманием отнесутся к твоему состоянию. Но, скорее всего, по какому-то коварному закону именно в этот момент тебе понадобится принять сложное решение, обдумать важную проблему и сделать необходимые расчеты.
Чтобы привести сознание “в чувство», начни действовать!

Прими контрастный душ


Воздействие на сосуды разными температурами усилит кровообращение во всем организме, в том числе и в головном мозге. Получив усиленную порцию кислорода, он заработает с удвоенной силой.

Активно разотри ушные раковины


На ушах располагаются точки, регулирующие практически все органы нашего организма. Воздействуя на них, ты почувствуешь бодрость и прилив сил.

Возьми пару грецких орехов


и покатай их сначала между пальцами (начинай с самых кончиков), а затем между ладонями. Так ты стимулируешь эндокринную систему, регулирующую в организме выработку гормонов, в том числе влияющих на наши интеллектуальные возможности.

Массируй пальцы


Сделай несколько глубоких вдохов и выдохов, затем спроси, что сейчас тебе надо сделать. Сформулировав ответ, сделай еще несколько вдохов-выдохов и принимайся за выполнение поставленной задачи. Каждый раз, чувствуя, что сознание «уплывает», начинай глубоко дышать и вновь четко формулируй свою цель.

Помассируй фаланги больших пальцев рук и ног. Затем сомкни попарно кончики пальцев, закрой глаза и в таком положении посиди 3 минуты.

Поиграем с мячом


Если никак не удается сосредоточиться на важном деле, ляг где-нибудь в укромном уголке, расслабься и постарайся ни о чем не думать. Правда, эта задача окажется самым сложным пунктом программы. Мысли прямо-таки гурьбой полезут в голову. Однако попытка их оттуда изгнать, уже поспособствует сосредоточенности.

И еще: внимание, оказывается, можно натренировать. Этому весьма способствуют игры с мячом. Футбол, волейбол, баскетбол, теннис и другие спортивные игры требуют хорошей реакции, которая в свою очередь состоит из концентрации и внимательности.
Комментарии (0)

Оставить комментарий