38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
апр 01

Упражнения для похудения ног. Как убрать лишний объем на ногах. Диета для похудения ног

Admin
Admin

Упражнения для похудения ног
Не существует одной причины на всех, почему ноги полнеют, как и не существует одного упражнения для похудения ног, которое её решит. Поэтому, важно, сначала определить причину, а потом подобрать комплекс упражнений и диет, направленный на похудение ног, именно вам.

ПРИЧИНЫ, ПОСЛЕ КОТОРЫХ ВОЗНИКАЕТ НЕНУЖНЫЙ ОБЪЕМ НА НОГАХ


1. Отечность – сначала делаем простой тест, в конце дня надавите пальцем на лодыжку и посмотрите, насколько быстро сойдет след, если он не ушел моментально, значит проблема в этом.

2. Жировые отложения – тут всё стандартно диета и спорт, которые мы обсудим ниже.

3. Перекачка – бывает от неграмотно составленной тренировки, девушки перекачивают жир в мышцы, чем усложняют ситуацию.

При такой проблеме нужно исключить упражнения с весом, и делать, не медленные движения в несколько подходов, а частые на износ.

ПОХУДЕНИЕ НОГ: СПИСОК КОМПЛЕКСА МЕТОДОВ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ


1. Психология

Прежде чем вы начнете эффективные упражнения для похудения ног, подготовьте себя психологически. Без аргументированного настроя, вы будете находить причины не соблюдать задуманную программу.

Разбейте психологическую подготовку на три этапа:

• Как бы это вас не печалило, начать нужно с признания проблемы и понимания, что причина этой проблемы вы, а не беременность, гормоны, широкая кость и тд. Да, конечно это способствует увеличению веса, но другие же справляются, значит и вам это под силу.

• Полюбить себя. Найдите в себе женственность. И поймите, что похудев, вы будете еще лучше. Запомните не - вы сейчас плохая, а потом будете хорошая – а вы уже сейчас супер, а будете вообще неотразима.

• Следующий этап - визуализация будущего. Можно представлять, как вы идёте по берегу моря, в красивом купальнике и ловите восхищенные взгляды.

2. Диета

Диета для похудения ног, это не означает доводить себя до истощения. При каждодневной тренировке вы расходуете много энергии, а значит, её нужно восполнять.

Чтобы вместе с ней не пришли жировые отложения, придерживайтесь таких правил:

• За три часа до упражнений плотно есть нельзя, но съешьте кусочек черного шоколада.

• После тренировки нельзя есть час.

• Выпивайте в день около двух литров воды. Но не забываем что вода – это вода, а все остальные жидкости это еда.

 Есть нужно часто, но маленькими порциями. Это не только сузит ваш желудок, и вам будет легче переносить голод, но и усилится метаболизм, который не даст развиваться жировым отложениям.

 Если не можете жить без калорийных продуктов, то ешьте их до обеда, и в маленьких порциях, просто чтобы сбить оскомину.

Кушайте больше полезных продуктов - овощей, фруктов, кисломолочных. На ближайшие три месяца уменьшите до минимума, количество соли и специй, а также жаренное, жирное и мучное.

3. Вытапливание

Обмотайте ноги, в тех местах, где собирается жир, пищевой пленкой и наденьте специальные штаны или просто теплые гамаши. При тренировке, должен создаться эффект сауны. Лишняя вода уйдет, и объем немного уменьшиться.

ЭФФЕКТИВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ НОГ


• Разминка:

Становитесь у стены, так как многие при махе пытаются сгорбиться, чтобы повыше поднять ногу, но тут важно не выше, а с прямой ногой и спиной, пятки соедините, носки поставьте врозь.

Делаем махи, при максимальной быстроте. Удобнее конечно посмотреть упражнения для похудения ног на видео, но будем стараться описать всё простым языком.

• Внешняя сторона бедра

1. Лёжа на спине, сгибаем колени, руки лежат ровно вдоль тела. Приподымаем попу от пола максимально высоко и быстро.

2. Становимся, упираясь в пол, коленями и ладошками.

Вытягиваем ногу в бок, нога должна быть прямая в колене и носок натянут к вам (типа кочергой). Делаем махи, не опуская ногу до пола. Потом делаете точно такие махи, но вытянув ногу назад. Переходим к другой ноге и делаем такие же махи.

3. Берете мячик, становитесь спиной к стене, широко расставив ноги, мяч зажимаете спиной к стене приседаете до пола.

• Внутренняя сторона бедра

1. Встаньте, поставив максимально широко ноги, левую стопу разверните немного больше внутрь и приседайте только на правую ногу. При этом обе стопы отрывать нельзя.

Корпус нужно немного наклонить, иначе у вас не получится глубоко присесть. Руки вытянуть вперед. Такое же количество делаете на другую ногу.

2. Ложимся на бок, опираясь на руку. Выпрямляем ноги и делаем махи сначала одной ногой потом другой. Максимально быстро и как можно дольше.

3. Делаем широкий шаг, правой ногой вперед, а левую ногу, ставим на стул и делаем приседания. Аналогично на вторую ногу.

4. Возьмите обычный мячик, сжав его между ног, старайтесь напрягать мышцы так, как будто ваша цель его раздавить. Задача сжимать не много раз, а стоять в напряженном состоянии как можно дольше.

• Икры

Если есть ступенька встать на неё, если нет на любую возвышенность, чтобы пятки спускались ниже носков. Делаем подъем на носочках и опускание пятки до максимума.

• Лодыжка

Сидя согнув колени, натягивайте на себя и от себя носки.

Упражнения для похудения ног
Комментарии (0)

Оставить комментарий