38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
авг 15

Сколько по времени и при какой температуре можно гулять с ребенком зимой

Admin
Admin
Сколько по времени и при какой температуре можно гулять с ребенком зимой
Лютые морозы нагрянули в большинство регионов нашей Родины и мы сами стараемся лишний раз не высовывать нос из дома. Что уж говорить о наших детях, которых мы кутаем в теплые одежды и стараемся держать в тепле. 

Но ведь прогулки на воздухе нужны и важны, даже на таком морозном? Как быть и какие правила нужно соблюдать, чтобы ребенок получил долю свежего воздуха и не простудился?

При какой температуре воздуха можно гулять с ребенком зимой?


Педиатры единодушны в своем мнении насчет того, что прогулки при небольшом морозе положительно сказываются на здоровье детей, прежде всего укрепляя иммунитет. Малышей до года рекомендуется выносить на улицу, если мороз не перевалил за -7 градусов. Ребята постарше, которые уже могут самостоятельно ходить могут гулять при температуре -15 градусов. Даже при таком морозе они оценят все прелести зимних игр и валяния в сугробах.

Стоит обратить внимание на влажность воздуха. Чем суше климат, тем меньше ощущаются морозы. При повышенной влажности -5 могут восприниматься как -15. И наоборот, в сухом климате -15 градусов будут ощущаться не ниже -5.

При повышенной влажности и сильном морозе не стоит гулять дольше 10 минут, а можно вообще остаться дома, ограничившись проветриванием помещения. Если же климат сухой и морозный, то можете выйти на прогулку, только оденьте ребенка тепло и правильно.

Сколько времени гулять с ребенком зимой?


С грудничками можно гулять 10-20 минут в день. Детей постарше можно выводить на улицу на 30-60 минут в зависимости от температуры и влажности. Обязательно следите за тем, чтобы ребенок не потел.

Как часто можно гулять с ребенком на морозе?


Прогулки на свежем воздухе должны быть регулярными. Даже если это 10-15 минут в день, то все равно важно выходить ежедневно. Да и снег – это особе счастье для малышей и взрослых, не лишайте своего ребенка удовольствия поиграть в зимние игры и забавы.
Комментарии (0)

Оставить комментарий