38fdfac5c531e12e
 0
Среда
авг 19

Иглоукалывание для детей и его альтернативы

Admin
Admin
Иглоукалывание для детей и его альтернативы

Ради здоровья своего ребенка мы готовы на все. И недаром многие мамы интересуются, можно ли проводить иглоукалывание для детей, каковы его показания, что можно вылечить с его помощью и безопасно ли это для ребенка.

В западных странах иглоукалывание все сильнее и сильнее завоевывает сердца многих людей. Считается, что иглоукалывание – великолепное дополнение к традиционному лечению, которое к тому же не имеет никаких побочных эффектов, не вредит здоровью и практически безболезненно. Именно поэтому иглоукалывание, или акупунктура, с успехом применяют и для лечения многих детских проблем.

В нашей стране родители, скорее всего, с опаской отнесутся к такому непривычному для нас методу. Тем более, что практически все мы боимся уколов и всего, что с ними связано, и сели взрослые еще как-то могут это перенести, то ребенку, полагают родители, будет намного труднее. Да и просто увидеть свое ненаглядное чадо, сплошь утыканное иглами, пусть и во благо, вызывает настоящее негодование у многих родителей. В особенности, если ребенок очень трепетно относится к посещениям врачей, боится докторов любого профиля, и даже измерить температуру у него удается после долгих-предолгих уговоров.

Очень хочется разубедить всех сомневающихся родителей. Акупунктура практически безболезненна. И самым большим препятствием к этому терапевтическому методу может быть чисто психологический страх ребенка, боязнь игл и уколов. Хорошо, что опытные, настоящие профессионалы-иглотерапевты легко помогут преодолеть дитю его страх. Для начала его просто познакомят с таким методом, покажут, как и что происходит, возможно даже продемонстрируют процесс на специальных куклах или на себе самом.

Что лечит иглоукалывание у ребенка


Если родители заинтересуются таким непривычным, но очень эффективным методом лечения, как иглоукалывание, то им следует знать, в каких случаях к нему нужно  прибегать.

Иглоукалывание безболезненно, безопасно и эффективно вылечит астму, диарею, хронические боли, пищевые расстройства, потерю аппетита. Кроме того, даже такие волнующие многих расстройства, как дефицит внимания и гиперактивность помогает лечить иглоукалывание. Также акупунктура часто назначается для устранения побочных эффектов химиотерапии: рвоты, тошноты.

Альтернатива


Если же ребенку не удается преодолеть свой страх перед иглоукалыванием, то существует альтернативная методика – массаж Твина (Tui Na) и Сёнисин (Shonishin). Это такие процедуры, которые очень похожи на акупунктуру, но проводятся без игл.

Массаж Твина можно использовать при тех же проблемам детского здоровья, что и иглоукалывание. Он также эффективен, но для получения результата потребуется гораздо больше процедур. Тем не менее, если акупунктура для ребенка не представляется возможной, то массаж Твина является прекрасной альтернативой.

Сёнисин (Shonishin) очень полезен при проблемах с нервной системой ребенка. Но также этот метод помогает при болезнях дыхательной и пищеварительной систем. Для его проведения применяют небольшие металлические инструменты, которые путем трения воздействуют на акупунктурные точки на детском теле. Такой вид лечения очень нравится деткам, ведь в его время они могут играть, развлекаться с инструментами, это весело и быстро.

Лечение детей при помощи иглоукалывания или его альтернативных методов отличается от лечения взрослых. Детки намного быстрее реагируют на такой способ избавления от болезней, у них гораздо быстрее получается необходимый результат. И именно поэтому восточная медицина, которую многие превозносят чуть ли не «до небес», большей частью использует именно такие процедуры для лечения и профилактики заболеваний у детей и взрослых. Ведь, кроме своей признанной всеми эффективности, иглоукалывание, массаж Твина и Сёнисин абсолютно безболезненны, и не имеют тех побочных эффектов, что можно получить при употреблении всех лекарственных препаратов.
Комментарии (0)

Оставить комментарий