38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
авг 22

Как поднять ослабленный иммунитет у ребенка с помощью природы

Admin
Admin
Как поднять ослабленный иммунитет у ребенка с помощью природы
Почему-то с приближением зимней стужи мы всегда задумываемся о нашем здоровье и о предстоящих сезонных простудах. И это понятно, ведь чаще всего повальные заболевания гриппом и ОРВИ происходят именно в холодное время года. А ослабленный иммунитет не всегда справляется со всеми проявлениями неприятных заболеваний.

Иммунитет должен защищать нас, не давать развиваться всяким нехорошим болячкам, особенно это важно для наших дорогих деток. И мы, родители, ответственны за сохранения их здоровья по возможности на должном уровне. Для этого предпринимаются различные мероприятия, но не все они подходят или нравятся нашему ребёнку.

Медицинские препараты


В последнее время по телевидению и на страницах интернета мы замечаем много рекламы, побуждающей нас воспользоваться медицинскими препаратами, которые повышают иммунитет. Это достаточно неплохой вариант для тех, кто не желает особо париться по этому поводу, дал таблетку или накапал капельки и всё в порядке.

Но всем известно, что синтетически выработанные вещества не всегда полезны. Да, наука всё дальше движется вперёд, предлагая нам свои новые разработки, но это не значит, что ей нужно полностью доверять. Доверяй, но проверяй – гласит народная мудрость. И необходимо время, чтобы точно определить последствия или отсутствие противопоказаний того или иного чудо-препарата.

Народные средства


Можно заявить, что и природные вещества не все полезны для здоровья. И это так. Есть вообще яды, а они природного происхождения, а также аллергическая реакция становится причиной серьёзных проблем со здоровьем. Но всё же ничего нет лучше натуральных продуктов.
Старайтесь не поздней осенью браться за повышение иммунитета, а делайте это постоянно. Свежие овощи и фрукты в достаточном количестве уже сделают определённую работу, останется лишь слегка помочь. Приучайте ребёнка кушать лук и чеснок, но не злоупотребляйте этим. Доказано, что чеснок является самым надёжным и безвредным антибиотиком, следует лишь научиться правильно применять его.

И напоследок хороший рецепт, общеукрепляющий и вкусный. Возможно многие уже про него знают, но не лишне будет напомнить.

Возьмите равное количество продуктов, твёрдые измельчите и всё тщательно перемешайте. Компоненты: мёд, грецкие орехи, изюм и курага. Смесь храните в холодильнике, употребляйте ежедневно по столовой ложке. Кушайте на здоровье!
Комментарии (0)

Оставить комментарий