38fdfac5c531e12e
 0
Среда
мая 05

Чем полезна медовая вода

Admin
Admin
Чем полезна медовая вода
Рекомендацию медленно и долго рассасывать во рту чайную или столовую ложку мёда мы зачастую слышим. Но наука утверждает, что в полости рта не хватает ферментов для полного расщепления мёда. А вот мёд, paстворённый в воде, усваивается организмом быстрее и полностью, а значит, приносит больше пользы. 

Она действительно весомая: мёд укрепляет иммунитет, улучшает работу желудочно-кишечного тракта и печени, увеличивает гемоглобин в крови, понижает нервную возбудимость,  справляется с бессонницей. 
  • Медовую воду пить лучше утром натощак и вечером перед сном. Кстати, утром сразу после пробуждения перед медовой водой стоит выпить стакан и даже два простой воды, чтобы восполнить дефицит влаги, который за ночь всегда возникает. С точки  зрения Аюрведы, пить воду рекомендуется с 5 до 7 часов утра, чтобы активизировать движение желчи. Это особенно актуально для тех, кто утром чувствует горечь во рту.
  • Для приготовления медовой воды желательно использовать сырую очищенную воду. Она должна быть комфортной температуры. Если у вас повышена кислотность, то воду можно слегка подогреть. Растворите 1 ч. ложку мёда, размешайте и выпейте. 

Совет: протирайте кожу лица медовой водой - она питает её, делает мягкой, бархатистой и нежной.




Комментарии (0)

Оставить комментарий