38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
июл 26

Что есть, чтобы не было прыщей

Admin
Admin
Что есть, чтобы не было прыщей
Традиционно прыщи считаются проблемой подростковой кожи. Но в последнее время состояние экологии, качество продуктов и наличие стрессов провоцируют появление прыщей у людей разных возрастов. Причем появляются они не только на лице, в зоне поражения часто оказываются плечи. Достаточно переесть сладкого или понервничать перед важным событием, чтобы состояние кожи заметно ухудшилось.

Что есть, чтобы не было прыщей
Диетологи и косметологи советуют уделять большое внимание рациону питания. Некоторые продукты помогают предупредить появление прыщей и оздоровить кожу. Проверьте, входят ли эти продукты в ваше ежедневное меню.

вода

ВОДА


Речь идет о воде в чистом виде, никакие чаи, коктейли и напитки на ее основе не могут быть достойной заменой. Кожа любит воду, поэтому пить нужно, чтобы как можно дольше продлить возраст молодости и красоты. Суп и прочие полезные жидкости не в счет. Здоровый человек, не имеющий проблем с почками и сердцем, может выпивать 8 стаканов воды в день. Тем самым он будет способствовать процессам регенерации кожи и предотвращения появления прыщей.

Не забывайте про пользу для кожи чистой воды, применяемой наружно. Умывайтесь водой, в которую добавлен сок лимона или яблочный уксус. Дозировка — 1 ст. ложка на литр воды.

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО


Это удивительный продукт, который всегда должен быть под рукой. Заправляйте маслом салаты, готовьте на нем блюда. Незаменимые жирные кислоты, входящие в состав масла,— настоящий источник здоровья!

Используйте оливковое масло для масок по своему типу кожи. Даже элементарное протирание чистой кожи маслом разглаживает мелкие морщинки и дает омолаживающий эффект.

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ


Он хорошо известен как эффективный «борец» со свободными радикалами, которые и вызывают повреждения клеток кожи. Химический элемент катехин, входящий в состав чая, имеет противовоспалительные свойства и помогает коже очиститься.

Заморозьте пару кубиков для утренних процедур. Протирания улучшат тонус кожи, и дополнительно напитают ее полезными веществами, содержащимися в зеленом чае. Не добавляйте сахар!

ОРЕХИ И ПШЕНИЦА

ОРЕХИ И ПШЕНИЦА


Селен — лучший друг здоровых клеток кожи, он содержится именно в пшенице и орехах. Селен не просто предотвращает появление прыщей, но и восстанавливает поврежденные клетки кожи. Дополнительная ценность орехов — масла, которые придают коже бархатистость и гладкость. Все это в совокупности делает кожу чище и моложе.

Ешьте пророщенные ростки пшеницы, делайте маски на их основе, добавляя не-сладкий йогурт, сливки, мед, эфирные масла.

КАПУСТА И СУХОФРУКТЫ

КАПУСТА И СУХОФРУКТЫ


Эти продукты поставляют в организм калий, столь необходимый коже. Капусту ешьте и свежую, и термически обработанную, а сухофруктами замените традиционные добавки к чаю или кофе в виде печенья, кексов, пирожных и прочих вредностей.

РЫБА И МЯСО

РЫБА И МЯСО


Ежедневное употребление белка положительно скажется на здоровье кожи. Поэтому нужно обязательно включать в меню продукты, богатые белком. Их еще один бонус — польза для фигуры. Выбирать нужно, разумеется, нежирное мясо птицы, морскую рыбу. Это позволит дать коже лучшее из возможного. Готовьте на пару, ни в коем случае не жарьте, так как жареная пища, наоборот, провоцирует появление прыщей.

Что есть, чтобы не было прыщей


Вэлнес. Женское здоровье № 342
Автор: Светлана Колесник
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий