38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
сен 08

Травяные коктейли для похудения

Admin
Admin
Травяные коктейли  для похудения
Из этой статьи вы узнаете как помочь организму сжечь лишние калории с помощью травяных коктейлей. Травяные коктейли подходят для этого отлично. Они не только улучшат метаболизм, но и очистят кишечник, выведут лишнюю жидкость из организма.

СНИЖАЕМ АППЕТИТ


Контроль аппетита - важная для похудения вещь. Существуют продукты, которые увеличиваются в объеме в желудке, и тем самым вызывают чувство насыщения. Наиболее распространенные из них - это отруби и семена льна.

  • Отруби. Начинайте прием с небольших доз, по 0,5 ч. ложки 3 раза в день. Смешайте отруби с кефиром или несладким йогуртом, добавьте щепотку порошка имбиря и посыпьте коктейль тмином. При нормальной переносимости через пару дней увеличьте дозу до 1 ч. ложки 3 раза в день. Курс приема коктейлей из отрубей - месяц.

  • Семена льна. Заварите 2 чашками кипятка 1 ст. ложку семян на ночь. Утром полученную кашицу добавьте в свой завтрак. Схема приема - 10 дней, затем перерыв на 10 дней, после чего курс можно повторить. Пейте много воды во избежание запоров.

  • Отвар корней одуванчика. Залейте чашкой кипятка 2 ст. ложки сухих корней,варите на водяной бане 15 минут, за-тем процедите и пейте по трети чашки между приемами пищи.

СТИМУЛИРУЕМ ПИЩЕВАРЕНИЕ


Сделать это поможет отвар шиповника. Залейте 1 ст. ложку плодов чашкой кипятка и поставьте на водяную баню на 15 минут. Когда отвар остынет, процедите, долейте воды до объема чашки и выпейте в течение дня. Каждый день готовьте свежий отвар. Вам наверняка понравится этот напиток, а лимон и мята сделают его еще приятнее и полезнее.

СЖИГАЕМ ЖИР


Отвар крапивы помогает улучшить метаболизм, избавляет организм от кислотных отходов, шлаков и токсинов. Заварите 1 ч. ложку сушеных листьев крапивы чашкой кипящей воды. Проварите траву 3-5 минут, затем охладите и добавьте 0,5 ч. ложки лимонного сока. Этот коктейль выпивайте в теплом виде за 20 минут до еды, разделив порцию на три приема в день.


Вэлнес. Женское здоровье №373
Автор: Инна Смолина
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий