38fdfac5c531e12e
 0
Среда
сен 09

Продукты для ночного перекуса

Admin
Admin
Продукты для ночного перекуса
Что съесть ночью, чтобы утолить голод и не навредить фигуре? Вопрос, на самом деле, не праздный. Люди, работающие посменно, а также те, кто засиживается допоздна за компьютером, да и просто любители ночной жизни сталкиваются с этой проблемой достаточно часто. Для перекуса ночью им следует выбирать продукты с низкой калорийностью и минимумом жиров. Предлагаем несколько различных вариантов, среди которых можно выбрать подходящий по вкусу и аппетиту.

ЯГОДЫ


Дополните горсть свежих ягод стаканчиком несладкого йогурта, и вы получите очень вкусный диетический перекус. Сахара и калорий в нем - минимум, а полезной клетчатки, антиоксидантов и кальция - в достатке.

МИНДАЛЬ


Этот орех очень вкусен, а потому велик соблазн съесть лишнее. Ограничьте себя 20 г миндаля. Это хватит, чтобы утолит голод. Миндаль богат омега-3, витамином Е и другими микроэлементами, так что ваш перекус принесет пользу организму.
 
Для ночной еды не подходят крепкие напитки, мучное, сладкое, чай и кофе, а также жирная, острая и соленая пища. Не рекомендуется сочетать много продуктов в одной тарелке, организму будет сложно переварить такой коктейль. Выбирайте один фрукт, овощ или вид белка, и следите за температурой блюда - быстрее всего усваивается теплая еда, а слишком горячая или холодная задерживается в желудке дольше.

МЯСО ИНДЕЙКИ


Кусочек мяса весом 100-150 г обеспечивает суточную норму витамина РР, утоляет голод, поставляет витамины, минералы и ценный белок. Индейка отлично усваивается, так что риск вздутия сведен к минимуму. Для ночного перекуса лучше всего готовить мясо на пару, отваривать или запекать.

СПАРЖА


Ценные пробиотики в составе спаржи способствуют нормальной работе кишечника. Спаржа полезна в борьбе со старением, так как содержит антиоксиданты, сдерживающие развитие многих болезней. Если уж выбирать еду ночью, то именно такую, легкую и полезную.

ХУМУС


Паста из нутового пюре - отличный источник белка, железа, ненасыщенных жирных кислот. Она не содержит холестерина и полезна людям всех возрастов. Паста хорошо насыщает, после нее вы вряд ли заходите съесть что-либо еще.

ГРЕЧЕСКИЙ ЙОГУРТ


Регулирует работу кишечника, нормализует его микрофлору, заполняет желудок и содержит полезный кальций. Убедитесь, что у вас нет противопоказаний к употреблению кисломолочных продуктов, в противном случае йогурт лучше заменить чем-то другим.

АВОКАДО


Это полезный и сытный плод, одной половинки которого достаточно, чтобы утолить ночной голод. Авокадо содержит различные микроэлементы, помогает при запорах, а олеиновая кислота в его составе способствует выведению плохого холестерина.

Конечно, идеальный ночной перекус - стакан обыкновенной воды. Но если уж вы проголодались в неурочный час, выбирайте для себя лучшие продукты, которые помогут вам не только утолить голод, но и лучше себя чувствовать.

Редкие перекусы не вредят здоровью, а вот с привычкой регулярно ужинать после полуночи стоит разобраться. Помогут в этом:

  • визит к врачу для установления причины;
  • питьевой режим;
  • прогулка перед сном;
  • белки на ужин;
  • отбой до полуночи.

Вэлнес. Женское здоровье № 373
Автор: Ольга Левицкая
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий