38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
окт 22

Продукты, очищающие сосуды

Admin
Admin
Продукты, очищающие сосуды
Хотите оздоровить свои сосуды? Ешьте больше продуктов, обладающих очищающими свойствами. Они укрепят состояние сердечно-сосудистой системы, а также улучшат внешний вид, состояние и цвет кожи.

СОК ГРАНАТА


Сок богат антиоксидантами, важными в борьбе с атеросклерозом. Выпивайте натуральный сок несколько раз в неделю, и делайте это на протяжении минимум трех месяцев.

ЯБЛОКИ


Богаты пектином, который благоприятно влияет на процессы пищеварения, а также улучшает работу печени. Пектин стимулирует использование холестерина для производства желчи, и тем самым уменьшает его количество.

ЧЕСНОК


Позитивно влияет на состояние сосудов, уменьшает вероятность образования тромбов и помогает справиться с различными вирусами. Этими свойствами обладает свежий чеснок, термическая обработка уменьшает эффективность средства.

КУРКУМА


Богата куркумином — противовоспалительным компонентом, который отлично убирает воспаления и повреждения стенок сосудов.

КОРИЦА


Всего одна чайная ложка корицы в день уменьшает уровень холестерина и выполняет профилактику появления холестериновых бляшек на стенках сосудов.

ШПИНАТ


Очищает стенки артерий от атеросклеротических бляшек благодаря высокому содержанию лютеина.

ТОМАТЫ


Богаты ликопином — сильным антиоксидантом, который уменьшает риск атеросклероза в два раза.

ЯГОДЫ


Наиболее полезна клубника, ежевика, голубика и черника. Эти ягоды богаты различными флавоноидами, предотвращающими атеросклероз.

АВОКАДО


Уменьшает уровень не только холестерина, но и артериального давления. Каждый день нужно съедать половинку плода.

АПЕЛЬСИНОВЫЙ ФРЕШ


Две чашки натурального апельсинового сока в день помогают уменьшить воспаление артерий и снизить артериальное давление. Благодаря высокому содержанию витамина С сок апельсинов очищает сосуды и предотвращает окислительные процессы в кровотоке.

Каждый день на протяжении месяца включайте в свой рацион любые три продукта из этого списка.

Домашний доктор №215
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий