38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
окт 29

Пряности для горячего молока

Admin
Admin
Пряности для горячего молока
Стакан горячего молока зимой и согреет, и насытит. Л что, если добавить в него еще и пряности? Напиток станет не только вкуснее, но и полезнее. Предлагаем вам 10 целебных пряностей, которые можно добавить в горячее молоко.

Зеленый кардамон

На стакан молока достаточно 0,5 ч. ложки. Получится напиток, полезный при болезнях сердца и нервной системы. Молоко усиливает полезные свойства кардамона.

Бадьян

На стакан — одна звездочка. Такое молоко снимает хроническую усталость, помогает бороться с депрессией.

Имбирь

На стакан — до 1 ч. ложки. Корень имбиря полезен для иммунитета, он запускает работу желудка, очищает кровь, помогает согреться.

Шафран

На стакан — 2-4 тычинки. Улучшает репродуктивную функцию, эмоциональное здоровье.

Фенхель

На стакан — до 1 ч. ложки. Фенхель обезболивает, расслабляет, снимает воспаление, успокаивает, способствует отхождению мокроты и заживлению ран. Он улучшает внешний вид и цвет лица. Залейте горячим молоком пряность и настаивайте напиток 3-5 минут, прежде чем выпить.

Ваниль

На стакан — до 0.5 ч. ложки. Горький вкус ванили можно замаскировать сахарной пудрой. Это сладкая охлаждающая специя.

Гвоздика

На стакан — несколько бутонов. Является сильным антисептиком.

Корица

На стакан — до 0,5 ч. ложки. Напиток укрепляет сердце, очищает кровь, улучшает работу почек и печени, помогает при укачивании.

Куркума

На стакан — до 1 ч. ложки. Стабилизирует сон, улучшает состав крови, выравнивает тон кожи. Напиток полезен для работы почек и желудка, оптимизации уровня холестерина в крови.

Мускатный орех

На стакан — на кончике ножа. Орех с молоком нормализует сон, успокаивает, укрепляет потенцию, позитивно влияет на память и нервную систему.

Домашний доктор №216
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий