38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
янв 03

Прыщи перед месячными или что нужно есть для чистой кожи

Admin
Admin
Прыщи перед месячными или что нужно есть для чистой кожи
Перед месячными портится кожа? Вы привыкли, что прыщи – предвестник критических дней? Что ж, в этом вина не только матушки-природы. То, что мы едим, влияет на наш гормональный фон, и, соответственно, на состояние кожи.

Здоровый вес и нормальное питание оказывают очень важное влияние на гормональный баланс, а, значит, и на внешний вид. Всего ничего, пара поправок в рацион – и положительные изменения гарантированы.

Правильные жиры


Здоровые жиры полезны для всего - для кожи, сердца, мозга, гормонального фона. Обжарьте брокколи с оливковым маслом, ешьте красную рыбу и авокадо.

Крестоцветные овощи


Крестоцветные овощи (брокколи, цветная, брюссельская и обычная капуста, руккола) помогут справиться с лишним эстрогеном.

Пробиотики


Пробиотики (содержащиеся, например, в квашеных овощах, квасе и чайном грибе) очищают организм от токсинов. Но с чайным грибом и квасом будьте осторожны, они содержат много сахара.

Адаптогенные травы


Адаптогенные травы справляются не только с проблемами кожи, но и со стрессом. Включите в рацион ашваганду, родиолу и базилик.

Омега-3-ненасыщенные жирные кислоты


Лен, семена чии, грецкие орехи содержат омега-3-жирные кислоты, которые очень полезны для кожи. Однако избегайте кукурузы, подсолнечника, хлопкового семени, сои и арахиса.

Витамины группы В


Ешьте батат, ямс, бобовые и безглютеновые цельные зерна и темные зеленые листовые овощи в период овуляции для того, чтобы сбалансировать гормональный фон. Не дайте прыщам перед месячными ни шанса!
Комментарии (0)

Оставить комментарий