38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
янв 10

Лучшие специи для красивой чистой кожи

Admin
Admin
Лучшие специи для красивой чистой кожи
Это прекрасно, когда кожа, волосы и ногти выглядят идеально. Однако большинство знает, что между идеалом и реальностью пролегает огромная глубокая пропасть, из которой периодически вылезают чудовища, угрожающие красоте… прыщами. Кремы, очищающие средства, сыворотки – это, без сомнения, прекрасно и очень эффективно, однако под рукой есть средства, доступные, дешевые и натуральные. Просто попробуйте специи, которые очищают кожу не хуже аптечных средств.

Куркума
 
Куркума содержит активный компонент куркумин, который известен, как мощный антиоксидант. Однако куркумин, среди прочего, помогает и в лечении кожных инфекций. Применяйте куркуму местно: разведите немного в теплой воде и кашицу накладывайте на пораженные места на несколько минут. Эта простая маска поможет при высыпаниях, однако помните, куркума может окрасить кожу в желтый цвет.

Черный перец

Черный перец - естественный детоксикант, а разумное использование черного перца в домашней косметике может прибавить сияния уставшей коже. Но будьте осторожны, не прикладывайте перец непосредственно к коже, он может вызвать раздражение.

Имбирь

Если протирать воспаления кусочком свежего имбиря, это тонизирует и стимулирует кожу, убирает прыщи и неровности, выравнивает тон кожи.

Семена фенхеля

Фенхель успокаивает, снимает напряжение, убирает покраснения и улучшает кровоснабжение. Семена фенхеля идеальны для людей с чувствительной кожей; в качестве тонизирования такую кожу можно даже протирать кусочком свежего фенхеля.

Корица

Корица обладает антимикробным, антипаразитарным, антиоксидантным действием. Корица практически останавливает размножение бактерий, вызывающих акне, причем настолько эффективно, что может сравниться с антибиотиками. К тому же корица не раздражает кожу.

Паприка

Паприка – мощнейший антиоксидант, способный за несколько процедур-масок в разы улучшить цвет лица и выровнять мелкие несовершенства.

Семена кунжута

Они хороши не только на бубликах: если семена кунжута размять и смешать с небольшим количеством воды, а затем получившуюся пасту нанести на двадцать минут на лицо, акне почувствует, что ему не рады и через три-пять процедур покинет вас навсегда.
Комментарии (0)

Оставить комментарий