38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
июн 19

Оладьи из вареной картошки

Admin
Admin
Оладьи из вареной картошки
Оладьи из вареной картошки – это совсем простое в приготовлении блюдо, и такие оладушки замечательно дополнит домашняя консервация и другие домашние заготовки.

Приятно разнообразить нежный вкус картофеля можно при помощи добавления в тесто грибов, обжаренного до хруста бекона, кабачков или цуккини, тыквы, моркови. При этом улучшается не только вкус блюда, но изменяется и его цвет, оладушки получаются необычными, оригинальными, такими же, как и оладьи из куриных грудок. Ими можно приятно удивить своих родных и друзей.

Для приготовления оладий потребуется такие продукты подготовить:


  • картофель – 6 шт.;
  • молоко – 50 мл;
  • немного муки (на свое усмотрение);
  • 50 мл масла для приготовления оладьей;
  • яйцо – 2 шт.;
  • соль и перец (на свой вкус).


Для подачи потребуется:


  • густая деревенская сметана.


Приготовление картофельных оладьей заключается в следующем:


Картофель нужно тщательно вымыть, а дальше лучше всего его запечь в противне, посыпанным крупной солью (из картофеля при таком способе приготовления уходит вся лишняя влага) или просто отварите в мундире. Потом надо очистить картофель от кожицы, добавить немного молока и сделать очень густое пюре, воспользовавшись специальной толкушкой для приготовления картофельного пюре. Затем следует добавить в массу яйца, и если тесто не очень густое, то и немного муки. Хорошо посолить и приправить специями, можно добавить несколько перышек нарезанного зеленого лука, хорошо вымешать.

Далее руками нужно сформировать шарики из теста, обвалять их в муке или сухарях, немного сплющить и обжарить с двух сторон до полной готовности и румяной корочки.

Подавать оладьи надо сразу, украсив веточками свежей зелени и щедрой порцией домашней деревенской сметаны, невероятно вкусно получилось! А на десерт лучше всего подойдут французские оладьи.

Автор: Людмила
Комментарии (0)

Оставить комментарий