38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
авг 06

Диета для похудения на детском питании

Admin
Admin
Диета для похудения на детском питании
Стремительно растет число поклонниц диеты на детском питании. Ну, во-первых, Дженнифер Энистон ее эффективно использует (приписывают первооткрывательство ей, точнее ее фитнес-тренеру Трейси Андерсон). Во-вторых, она до смешного легкая. Нужно лишь купить в магазине симпатичные баночки с детским пюре и с удовольствием их поглощать.

Несмотря на такую легкодоступность, подходит диета на детском питании далеко не всем. Сначала подумайте и все взвесьте. Это, несмотря на очевидную полезность, витаминизированность и отсутствие добавок в баночках с детским питанием, одна из самых несбалансированных диет. Поэтому в строгом виде она может быть только краткосрочной. Есть три варианта диеты основанной на детском питании.

Исключительно детское питание


Начнем со строгого, основанного только на питании для малышей. Его можно выбрать в качестве экстренной меры, если необходимо сбросить быстро несколько кило лишнего. Больше недели - не рекомендуется. Максимум - 10 дней. Меню - проще простого. Затариваемся баночками питания для грудничков и приступаем. В день - до 10 баночек. Плюс нежирные детские творожки и йогурты. Плюс детский же сок. Немного «взрослого» зеленого чая и много простой воды.

Важно - пюре детское и соки необходимо выбирать без сахара. 

И детские каши быстрого приготовления включать не стоит. Трижды-четырежды в день по две-три баночки детского питания. Вкусно и полезно (детям же полезно!) Но тут есть небольшой нюанс. Детский организм существенно от взрослого отличается количеством калорий, в котором он нуждается. Что для ребенка достаточно, взрослому будет совсем недостаточно. Вот поэтому не стоит злоупотреблять и затягивать эту диету, какой бы удобной и вкусненькой она ни казалась.


Комбинированная диета


Лучше остановиться на втором варианте диеты, которая с детским питанием. Здесь к скудному «детскому» рациону добавляем в обед нормальную еду - овощи, нежирное мяско, диетические супчики. А детское питание кушаем только на завтрак и ужин или в качестве перекуса. 

Примерное меню:

  • Завтракаем двумя-тремя баночками овощного пюре, баночкой фруктового или творожком
  • На второй завтрак кушаем творожок или йогурт, опять же, детский и не более 150 грамм
  • Обедаем «по-человечески» - куриной грудкой, к примеру, овощным супчиком-пюре и тушеными овощами, разумеется, предпочтение стоит отдавать не картошке, а таким овощам, как брокколи, перец, цветная капуста, морковь, сельдерей
  • На полдник кушаем парочку фруктовых детских пюрешек
  • Ужин - как завтрак, плюс маленький йогурт-творожок

На таком рационе можно провести две недели, но не больше.


Блиц диета


Блиц-вариант для сбрасывания одного кило уже завтра. Разгрузочный «детский» день. Кушаем только детское питание один день полностью. Но устраивать такой день можно не слишком часто.

Плюсы-минусы

Почему столько условий связано с этой диетой? Что не так в еде, которой мы кормим наших драгоценных чад? Детский и взрослый организмы весьма отличаются не только количеством калорий, которое им необходимо для нормальной жизнедеятельности, но и принципом работы желудка, который во взрослом состоянии просто не может длительное время питаться лишь протертыми пюре. Ему совершенно необходимо что-то переваривать. Иначе проблем с желудком можно нажить серьезных.

Конечно, удобство поедания детского пюре - в несомненных плюсах. Пошел-купил-съел. Для ссобоек на работу - суперудобно. И не придется поражать коллег страдающим видом, когда вы в обеденный перерыв, во время разворачивания всеми ароматных бутербродов и подогревания в микролволновке домашних вкусностей, стойко грызете яблоко. И калории легко посчитать - они всегда на баночке написаны. И веществ полезных перечень - там же. Тоже - в плюс.

Но, поскольку порции маловаты, откровенно говоря, чувство голода будет, особенно сразу. Желудку делать нечего, переварив в полчаса, будет настойчиво просить еще. Пюре детские - пресные. Вкусовые рецепторы будут хотеть чего-нибудь остренького. Все это может привести к серьезному срыву после или во время и поглощению чрезмерного количества «нормальной» пищи.

И ни в коем случае диету эту нельзя больным анемией, имеющим хронические заболевания и активно занимающимся спортом.
Комментарии (0)

Оставить комментарий