38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
авг 06

Экстремальная диета 10 кг за неделю

Admin
Admin
Экстремальная диета
Один из самых актуальных вопросов для современных женщин - вопрос лишнего веса. В преддверии лета каждая женщина задумывается, как избавиться от лишних килограммов. На сегодняшний день уже придумано великое множество диет, которые могут помочь сбросить лишний вес. Некоторые диеты обещают избавить от десяти килограммов всего за пару дней, другие пророчат стремительную потерю веса при отказе от двух, трёх или пяти продуктов.

Каждый из этих методов способен порадовать вас результатом лишь в том случае, если согласившись на эту диету, у вас хватит терпения и силы воли довести её до конца. Однако необходимо отметить, что большинство этих диет негативно сказывается на здоровье, поэтому совсем не рекомендуется избавляться от лишних килограммов, изнуряя себя самыми экстремальными диетами.

В чём недостатки экстремальных диет? 


Прежде всего, сама экстремальность диеты подразумевает огромный стресс для организма. Находясь в постоянном стрессе, организм не может нормально функционировать. Кроме того, при подобных диетах нарушается психически-эмоциональное состояние человека, то есть появляется раздражительность, капризность, апатия, бессонница.

Вас может привлечь диета с лозунгом «теряем 10 кг за 10 дней», но будьте осторожны. При быстрой потере веса, кожа может не успеть подтянуться. В таком случае появятся складки из обвисшей кожи, которые уж точно не будут делать вас привлекательнее. Поэтому, выбирая среди множества диет, лучше придерживаться той, которая протекает более спокойно, без особых стрессов для организма, даже если результаты она даёт медленнее. Кроме этого, необходимо помнить, что лишний вес появляется в том случае, если вы тратите энергии меньше, чем вырабатываете. Поэтому при уменьшении калорийности питания вы снизите количество энергии, поставляемое в организм, а при чрезмерно активном движении потеряете уже накопленное.

Лишний вес тесно связан с вопросом здоровья, так как самые калорийные продукты оказывают негативное воздействие и на организм. К таким продуктам относятся жиры, кондитерские изделия, фаст-фуд, сахар, полуфабрикаты, лимонад. Если вы замените эту пищу овощами, фруктами и кисломолочными изделиями, то получите идеальную диету, на которой можно сидеть хоть всю жизнь, при этом нормализуя свой вес и не нанося вреда здоровью.

Следует добавить, что экстремальные диеты дают слишком краткосрочный вариант. Даже если вам удалось снизить свой вес, но вы вернулись к своему обычному рациону, вес вскоре вернется, да приведет с собой еще несколько лишних килограмм. На таких диетах, для поддержания формы следует «сидеть» постоянно, что очень опасно. Самым отличным способом сбросить лишний вес, можно считать сбалансированное или правильное питание.

Данный способ подразумевает, что человек полноценно питается по 4-5 раз в день, однако потребляет полезные продукты и не есть за 3 часа до отхода ко сну. То есть, если вы любите пирожное, торты, и кушаете это все после работы, перед сном, то безусловно, похудеть вам не удастся. Кроме того, вы постоянно будете набирать вес. Зато, если употребить то же самое пирожное в первой половине дня, а ужинать полезными овощами и витаминным салатом, то в этом случае вес подниматься не будет. Подойдя разумно к своему рациону и покупая обдуманно продукты питания, человек может обойтись без диет и не изнурять ими свой организм.

Опасность экстремальных или экспресс диет доказана научно. Такие способы похудения портят здоровье, цвет лица и в итоге оказываются абсолютно неэффективными, так как после такой диеты организм набирает вес снова.
Комментарии (0)

Оставить комментарий