38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
ноя 20

Лечебные масла от мигрени

Admin
Admin
Лечебные масла от мигрени
Резкие перепады погоды вызывают чувство усталости и депрессии. Натуральные арома масла позволят справиться с мигренью и депрессивными настроениями.

Если ваши головные боли не имеют четкого диагноза, не спешите при первом дискомфорте принимать таблетки. Ароматерапия — приятное и эффективное средство в борьбе с хандрой.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ МАСЛО?


Все эфирные масла можно разделить на три основные группы — успокаивающие, стимулирующие и активирующие работу мозга. В идеале дома нужно иметь масла из каждой группы чтобы в любой жизненной ситуации справляться природными средствами. Масла помогут при обострении хронической болезни, после стресса или при болезненных симптомах.

ПРИ ГОЛОВНОЙ БОЛИ


  • Мята. Успокаивает, снимает спазмы, расслабляет сосуды и тем самым уменьшает головную боль. Для этого добавьте 2 капли масла в любое базовое масло и массажными движениями нанесите смесь на виски.

  • Розмарин. Нормализует кровяное давление, оказывает антисклеротическое влияние на сосуды, это масло называют «ароматом сердца», так как оно очень полезно для сердечно-сосудистой системы, которая испытывает серьезные нагрузки при перемене погоды. Полезно принимать ванну с розмарином — не больше 5 капель в общий объем воды.

  • Эвкалипт. Полезен в качестве ингаляций. На платок нужно капнуть 1 каплю розмарина и вдыхать, поднеся к носу. Второй вариант — в заварочном чайнике с горячей водой развести 1 каплю масла и вдыхать получившийся пар через носик.

  • Сандаловое дерево. Добавьте в аромалампу 6 капель масла на комнату площадью 20 кв. м. Используйте для профилактики при перемене погоды.

  • Лаванда. Отлично помогает при мигрени. но может вызвать головокружение, поэтому перед применением следует проверить свою реакцию и использовать масло осторожно.

  • Отличное средство — ромашка. Можно пить ее отвар или вдыхать аромат для быстрого купирования симптомов.

Осенью часто донимает подавленность и апатия, эти состояния путают с депрессией. Для спасения от хандры полезно масло герани. Оно не только стабилизирует нервную систему, но и улучшает настроение, избавляет от стресса.


Домашний доктор №214
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий