38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
июн 14

Салат с креветками, помидорами и огурцами

Admin
Admin
Салат с креветками, помидорами и огурцами
Сделать салат с креветками довольно несложно. Данное блюдо готовиться всего несколько минут. Этот рецепт более похож на весенний, поскольку в его составе присутствуют помидоры и огурцы. А дополнена такая витаминная идиллия высококачественным белком в виде отварных куриных яиц и креветок. Подобный салат порадует каждого гурмана свежим и приятным вкусом. Употреблять его необходимо сразу после приготовления.

Блюдо состоит из таких ингредиентов:

  1. 3 свежих огурца;
  2. два помидора среднего размера;
  3. 200 грамм вареных креветок;
  4. пять вареных яиц;
  5. 200 грамм майонеза;
  6. соль.


Процедура приготовления салата с креветками:

 
Сначала отварите яйца в подсоленной воде, чтобы скорлупа легче отделялась от яиц. Затем залейте их холодной водой, чтобы не ждать, пока они остынут самостоятельно. Если у вас нет готовых отваренных креветок, которые продают в магазине в герметичных банках, сварите замороженный продукт. Может быть, вам покажется, что сделать это проще простого, но если вы неправильно выполните данную задачу, то салат можно испортить. Если креветки переварятся, то они станут «резиновыми». Готовьте их не более 7-10 минут. В кипяток, в котором собираетесь варить креветки, добавьте немного перца горошком или небольшой лавровый лист, а также дольку лимона. Перед приготовлением тщательно промойте морепродукт под проточной водой. Чтобы определить готовность креветок, обратите внимание на их панцирь. Если он поменял цвет и стал более прозрачным, значит, их можно вынимать из воды. Кроме того, на последней стадии готовности они всплывают на поверхность.

Свежие помидоры и огурцы нарежьте небольшими кубиками, яйца измельчите яйцерезкой. С готовых креветок снимите панцирь и разрежьте их на кусочки. Все составляющие салата поместите в глубокую миску, приправьте майонезом, солью и тщательно перемешайте. И вот салат с креветками готов к употреблению.

Кулинарные секреты хорошей хозяйки

 
При покупке замороженных креветок присмотритесь к их цвету. Все они должны иметь одинаковый оттенок и блестящий панцирь. Также важной деталью считается скрученность креветки. Ведь если она не согнута в хвосте, это значит, что ее долго хранили перед заморозкой. Если в пакете обнаружите сбившийся ком из креветок или разломанные фрагменты морепродуктов, то откажитесь от подобной покупки: заморозка была явно не качественной.
Комментарии (0)

Оставить комментарий